Первомай у нас в стране начался с некоторым опережением - политический эксперт
01.05.2014 13:15
Судя по последним событиям в Луганской области, Первомай у нас в стране начался с некоторым опережением — часов на 48, и очевидно,что ситуация на майские праздники будет раскачиваться сразу в нескольких областных центрах. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал политический эксперт Евгений Магда.

Как отметил эксперт, поскольку власть признает, что не полностью контролирует Луганскую и Донецкую области, то пророссийские силы будут пытаться раскачать ситуацию на юге — в Одессе как в ключевом городе на юге страны. Очевидно, что 9 мая ситуация может раскачиваться и во Львове, где уже традиционно происходят столкновения крайне правых и крайне левых, - также отметил наш собеседник.

"В условиях непростой ситуации в Украине, все политики, независимо от их политической прописки, должны понимать степень ответственности за действия. Что в нынешней ситуации их активность, направленная в интересах других государств, может привести к том, что они перестанут быть субъектами украинской политики", - заявил Евгений Магда.

Эксперт также отметил, что надеяться нужно в большей степени на исполнителей на местах. Кроме того, по мнению нашего собеседника, ситуация в стране не такая тяжелая, как кажется на первый взгляд, хотя и смотреть на нее через розовые очки тоже не стоит.


Как сообщало интернет-издание Новости Украины - From-UA, сегодня прошли первомайские демонстрации в Одессе и Донецке. В Харькове в связи с митингами власти приняли решение перекрыть 4 станции метро.

Напомним, и.о. президента Украины А.Турчинов поздравил сегодня украинцев с Международным днем солидарности трудящихся. В частности, глава государства заявил, что «Общими усилиями, мы сможем построить действительно правовое европейское государство, в котором хочется жить и растить детей». При этом Турчинов прибавил, что идеальная страна не создастся сама по себе. «Для этого нужна ваша помощь и упорный труд».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ