20.08.2005 14:44
В субботу, 20 августа адвокатам лидера партии "Новая демократия" Евгения Кушнарева, который в пятницу, 19 августа, был госпитализирован из-за ухудшения самочувствия из Печерского районного суда Киева в больницу скорой медицинской помощи, отказали в разрешении на встречу с их подзащитным и в предоставлении информации о состоянии его здоровья. Об этом сообщает УНИАН.

Адвокаты намерены предпринять еще одну попытку выяснить состояние здоровья своего подзащитного.

Напомним, что в среду, 17 августа, генеральный секретарь политической партии «Новая демократия» Евгений Кушнарев был вызван в Генпрокуратуру Украины для ознакомления с материалами уголовного дела по обвинению в так называемом «сепаратизме».

Во время ознакомления с материалами дела он был приглашен к следователю Генпрокуратуры по особо важным делам Лавринчуку С.Н., который предъявил Евгению Петровичу постановление заместителя Генерального прокурора Украины В. Шокина о возбуждении уголовного дела в отношении Кушнарева по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины, т.е. превышение служебных полномочий, приведших к тяжким последствиям.