Как не поддаваться диктату в интимных отношениях
25.04.2019 03:37

Итак, в вашей жизни появился кто-то особенный? Везет же вам! Иногда этот особенный человек может захотеть, чтобы вы сделали с ним нечто СЛИШКОМ особенное. Вот, что нужно делать, чтобы ситуация не заходила дальше, чем ВЫ сами того хотите.

1

Убедитесь, что этот человек действительно вам нравится и стоит вашего времени! Убедитесь, что искра страсти вспыхнула и в вашем сердце.

2

Напрямую скажите этому человеку о том, какие ваши взгляды на этот счет, и как далеко вы готовы с ним/ней зайти. Помните о том, что секс всегда должен происходить по обоюдному согласию, и если вы с самого начала говорите “нет”, человек должен уважать это. Надеемся, что когда вы сразу скажете ему о “правилах игры”, он не будет пытаться заставить вас покинуть зону комфорта.

3

В реальности, однако, если вы начнете ласкать друг друга со словами "Послушай, я не хочу заниматься с тобой сексом", вероятно, что человек попытается пойти дальше. Особенно, если это парень. Так что будьте готовы отстаивать свою позицию. Не поддавайтесь, просто потому что человек начинает упрашивать вас или как-то по-особенному смотреть. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УБЕЖДЕНИЯ. Если человек начнет надоедать вам, остановитесь (что бы вы ни делали) и твердо скажите ему/ей, что если он/она не может уважать ваше решение (и ваше тело), тогда вы не заинтересованы в общении с ним и будете искать кого-то, кто станет уважать вас. Будьте сильными.

4

Стойте на своем решении до тех пор, пока это необходимо или вы хотите. Если вы, со временем, захотите заняться сексом с этим человеком, – прекрасно! Но не делайте этого лишь потому что он/она хочет этого. ВЫ должны действительно тоже хотеть этого. Никогда не занимайтесь сексом, если ВЫ сами не хотите этого, не готовы или не взволнованы этой перспективой. Не соглашайтесь. Дождитесь, пока желание не будет взаимным и пока вы сами не захотите этого очень сильно. И тогда все пройдет просто прекрасно!

5

Если вы обнаружите, что никогда не захотите заниматься сексом с этим человеком, это тоже нормально. Возможно, вы просто не готовы раскрыть свою сексуальность, а может, это просто не ваш человек. Все мы с этим сталкивались; это ужасный, неловкий и неудобный момент, но такова жизнь. В этом случае, возможно, вам стоит закончить отношения. А если вы молоды или в целом обладаете низким уровнем сексуального желания, наслаждайтесь отношениями без секса. Это нормальные и здоровые отношения, до тех пор, пока все устраивает вас обоих. Если вашего партнера такая ситуация не устраивает, тогда пришло время закончить эти отношения и поискать себе более подходящую пару.