Стало известно, чем займется Коломойский на парламентских выборах
24.04.2019 08:58

На осенних выборах в парламент олигарх Игорь Коломойский попробует провести в Верховную Раду по партийному списку партию «Слуга народа», он заполнит ее кем попало, но при этом попытается получить 226 депутатских мандатов. Как передает replyua.net со ссылкой на Украина.ру, такое заявление прозвучало от политолога Ростислава Ищенко.

Он подчеркнул, что Коломойский пытается получить контроль над парламентом Украины, и ему всё равно, будет ли в стране коалиция. Тогда у него будет полный контроль над парламентом, и коалиция ему вообще не нужна. «На всякий случай он запустит пару сопутствующих проектов, которые позволят в случае необходимости создать коалицию», - считает Ищенко. Кроме того, он подчеркнул, что с Владимиром Зеленским начнёт работать команда, которая ранее сотрудничала с Вилкулом.

Это связано с тем, что олигарх Ахметов, который стоит за Вилкулом, заинтересован в сохранении схемы «Роттердам плюс». Для этих целей Коломойский будет сотрудничать с Тимошенко и Андреем Садовым, чтобы провести большую фракцию в парламент. Также Ищенко отметил, что у Петра Порошенко нет политического будущего, и самое главное для него сейчас - избежать уголовной ответственности.