Что может предпринять Порошенко ради возвращения в президентское кресло
24.04.2019 11:43

Украинская оппозиция - это конкурирующий клан, борющийся за власть. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог Сергей Гайдай.

По мнению нашего собеседника, у Петра Порошенко уже готов план возвращения в президентское кресло, и он намерен планомерно его осуществлять.

«Во-первых, он очень неплохо овладел всеми государственными процедурами, у него достаточно специалистов, чтобы обеспечить нечто подобное. Во-вторых, он обладает серьезными способностями создавать информационные кампании, которые должны быть в основе такого возвращения», - отмечает эксперт.

По словам Гайдая, от Петра Порошенко следует ожидать «максимальной критики действующего президента Зеленского и попыток сконцентрироваться на всех его неудачах».

«Ну и, соответственно, Порошенко развернет кампанию по продвижению своей политической силы во власть», - отмечает наш собеседник.

«Традиционная и сильная оппозиция строится на идеологических основах. Украинская оппозиция - это конкурирующий клан, борющийся за власть», - добавляет политолог.