Есть в каждом саду: назван самый полезный фрукт для печени
25.04.2019 21:22

Медики установили, что абрикос — это самый полезный продукт для печени.

Пектин, который содержится в абрикосе, помогает собирать пестициды, ионы тяжелых металлов и другие опасные для здоровья вещества, которые скапливаются в организме.

Если у человека есть определённые проблемы с печенью, то нужно употреблять более кислые сорта. Однако нельзя употреблять абрикосы при гепатите.

Медики рассказали, что стакан абрикосового смузи содержит суточную дозу витаминов. Но абрикосы богаты клетчаткой, а потому могут повлиять на кишечник.

Также абрикос — это профилактика болезней щитовидной железы. Фрукт содержит большое количество магния. Это положительно влияет на сердце и сосуды, нормализируя работу сердечной мышцы.

По словам медиков, абрикосы снижают уровень холестерина в крови, участвуют в обменных процессах и помогают выводить из организма токсины. Эти фрукты также улучшают память.

Важным свойством абрикосов также является его положительное воздействие на организм в процессе похудения. Косточки плода используют для приготовления настоя при бронхите.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.