Как естественным путем усилить мужское либидо
26.04.2019 05:49

Сексуальное влечение связано с физическими, психологическими и эмоциональными факторами.

Если вы хотите повысить свое либидо, существуют способы повлиять на все эти факторы естественным путем. Здоровый рацион можно легко дополнить натуральными афродизиаками, например инжиром и темным шоколадом, а также различными растительными добавками. Поддержание активности и управление стрессом помогут контролировать психологические факторы, которые ведут к потере полового влечения. И, наконец, если вы состоите в отношениях, открытое общение с партнером также поможет уменьшить проблему.

Начните принимать йохимбе для улучшения сексуальной способности. Это растение (иногда используется торговое название "йохимбин") является сертифицированной пищевой добавкой и считается "растительной виагрой". Оно повышает сексуальную способность и влечение, стимулируя кровообращение, чтобы улучшить эрекцию, и повышая выносливость. Поищите биологически активные добавки, например капсулы "Йохимбе Форте", в аптеках и магазинах натуральных продуктов.[1]

Следуйте инструкции по применению, идущей в комплекте с добавкой. Исследования показали, что для достижения желаемого эффекта достаточно 20 мг средства, принятого в нужный момент, однако различные бренды могут предлагать альтернативные дозировки.

При приеме йохимбе не употребляйте сыр, красное вино и печень. Эти продукты насыщены таким веществом, как тирамин. В сочетании с йохимбе оно может вызвать повышение кровяного давления.

Если вы принимаете антидепрессанты, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать йохимбе.

Принимайте добавки, содержащие Хлорофитус боривилианиум (Цфат мюсли), которые действуют подобно тестостерону. Хлорофитус боривилианиум — это растение, которое традиционно используется для лечения сексуальных проблем. Исследования на крысах показали, что оно оказывает действие, похожее на влияние тестостерона, повышая сексуальную функцию и уровень активности животных. Вы можете найти добавки, содержащие хлорофитус, в интернете или в магазинах аюрведических продуктов.[2][3]

При исследованиях на крысах для получения эффекта использовали дозу примерно равную 200 мг на 1 кг веса тела. Изучите инструкцию к добавке, чтобы узнать точные рекомендации по дозировке для человека.

Имейте в виду, что влияние хлорофитуса на организм человека исследовано недостаточно хорошо. Нет однозначных доказательств, что на людей это растение оказывает то же действие, что и на лабораторных животных. Кроме того, биологически активные добавки могут взаимодействовать с другими лекарствами, которые вы принимаете, или влиять на состояние здоровья, поэтому важно проконсультироваться с врачом, прежде чем их принимать.

Используйте женьшень для улучшения кровообращения. Женьшень — это еще одно растение, которое традиционно используется для лечения сексуальных проблем. Исследования влияния женьшеня на животных показывают, что рекомендации народной медицины имеют под собой некоторые основания. Женьшень содержит антиоксиданты и улучшает функцию сердечно-сосудистой системы. Этот эффект может увеличить кровообращение и эрекцию, стимулируя половое влечение в целом. [4]

Женьшень является очень распространенной добавкой. Вы сможете найти его везде, где продаются биологически активные добавки.

Обязательно следуйте инструкции по ежедневному применению, которая прилагается к добавке. Дозы будут варьироваться в зависимости от вида женьшеня, и, скорее всего, вам потребуется принимать его несколько раз в день.

Женьшень влияет на кровообращение и работу сердца. Это значит, что важно проконсультироваться с врачом, прежде чем использовать эту добавку, если у вас есть проблемы с сердцем или вы принимаете лекарства, влияющие на работу сердца и кровь.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.