Названы вещи, которые лучше не хранить дома
26.04.2019 06:30

Несомненно, каждый из нас понимает, что дом — это место, где все должно служить гармонии и спокойствию.

Жизнь очень непроста, а мир вокруг нас часто бывает недружелюбен. И только попадая домой, человек может расслабиться и отдохнуть. Но иногда именно дом приносит дискомфорт.

Сон человека становится беспокойным, а в семье нередко возникают ссоры, скандалы и недопонимание. Человек судорожно ищет причины, но очевидного повода для таких негативных факторов не находит.

Многие представители магического ремесла, настаивают на том, что многие вещи хранящиеся дома, могут пагубно влиять на домашнюю обстановку. Эти вещи могут вызывать скандалы, болезни и даже привлечь в дом грабителей. Давайте узнаем, от чего стоит избавится, чтобы вернуть в дом лад и благодать.

Вещи мертвеца.

Многие верят в то, что вещи накапливают энергию и не всегда эта энергия положительна. Иногда вещи или постельное белье может хранить память о человеке, который тяжело болел и испытывал сильные мучения перед смертью.

Другой момент, это постоянные негативные эмоции, которые будет испытывать человек видя вещи близкого, которого потерял. А постоянное подавленное состояние ведет к тяжелой депрессии.

Если в семье живут верующие люди, то желательно в сорокадневный срок после смерти близкого, избавится от его вещей. Ценные вещи можно продать или раздарить друзьям, при этом попросив молиться об усопшем. А другие вещи можно отнести в церковь, где их смогут раздать малоимущим и нуждающимся.

Надбитая посуда.

Старая примета говорит о том, что не желательно иметь дома и пользоваться посудой с трещинами и сколами. По утверждениям эзотериков, посуда олицетворяет семью и если она со сколами и трещинами, то и в семье будут проблемы.

Даже если отбросить приметы, человек использующий поврежденную посуду будет подсознательно испытывать негатив, отсюда плохое настроение и недовольство жизнью. Более того, те кто пользуется битой посудой как бы ставит программу, что ему всего достаточно и он не стремится к лучшему. В любом случае, лучше пользоваться целой и качественной посудой, а испорченную тут же выбрасывать.

Старая одежда.

Мы часто привязывается к своим вещам. Иногда просто невозможно выбросить любимый старый свитер или сумку. Но наши вещи несут в себе информацию и не всегда она положительная. Если в жизни был трудный период или тяжелая болезнь, то после того как все наладилось, лучше избавится от старой одежды. Вместе с ней исчезнет и память о плохом.

Дырявую одежду и обувь надо срочно выбрасывать. Считается, что именно через дыры в одежде, человек теряет свое счастье и удачу. Рваная одежда удел исключительно нищих. Более того, в некоторых культурах считается, что через дыры на одежде человек теряет здоровье. Поэтому, чтобы быть счастливым и богатым, следует избавляется от рваной и изношенной одежды.

Предметы старых хозяев.

Если человек купил квартиру или дом у других людей, то первое, что надо сделать — это избавится от вещей принадлежащих старым хозяевам. Можно попросить их забрать эти вещи или просто выбросить. Все вещи не исключая мебели, хранят в себе память о тех, кто жил тут раньше. Не всегда эта информация имеет положительную энергетику. Поэтому новую жизнь в новом доме, надо начинать с чистого листа.

Сломанные часы.

Ни в коем случае нельзя держать на виду дома испорченные, неработающие часы. Такой предмет может остановить развитие в делах и отношениях. Если настенные или настольные часы встали, то надо их срочно прочинить, если это невозможно, надо сразу их выбросить. Если часы слишком дороги как память, то лучше спрятать их в коробку и убрать подальше с глаз.

Разбитое зеркало.

Одной из самых распространенных примет, является примета о разбитом зеркале. Считается, что зеркало — это портал между загробным миром и миром живых. Если на зеркале скол или трещина, то через нее в дом может проникнуть зло. Злые силы, проникшие в дом, тут же приступят к нанесению вреда живущим в доме.

В Англии считалось, что треснувшей зеркало забирает у человека здоровье и молодость. Испанцы верили, что взгляд в кусок битого зеркала, прямая дорога на тот свет. Французы были уверены, что разбитое зеркало очень скоро разрушит крепкую семью. Швейцарцы говорят, что посмотрев в разбитое зеркало, человек здоровается с дьяволом.