Закончить войну и продать бизнес: что обещали украинцам Зеленский и Порошенко
25.04.2019 19:41

В сети опубликовали подборку обещаний, которые дали украинцам действующий глава государства Петр Порошенко и победитель президентских выборов Владимир Зеленский.

Так, по данным портала "Слово и дело", Порошенко должен выполнить 13 заданий до конца каденции, о которых ранее заявлял сам.

Среди них внесение нескольких законопроектов в Верховную Раду, формирование Антикоррупционного суда и введение налога на выведенный капитал.

Президент также обещал инициировать упразднение должности главы ОГА и подписать соглашения между Украиной и Испанией о сотрудничестве в области сельского хозяйства, о социальной защите украинских граждан, о сотрудничестве в области таможенного дела и о сотрудничестве правоохранительных органов.

Зеленский также успел дать немало предвыборных обещаний. Главными стали освобождение всех военнопленных, амнистия капиталов, освобождение Донбасса мирным путем, выход из бизнеса и другие.

После победы на выборах новоиспеченный лидер сказал, что продолжит Минский формат переговоров, назначит "новых людей" и проведет "информационную войну" для прекращения огня на Донбассе. Помимо этого, победитель президентской гонки запланировал существенные изменения в социальной сфере.

Примечательно, что нашумевшего обещания о снижении тарифов на коммуналку в программном списке не оказалось.