Угрожал убивать украинских военных: предатель собрался баллотироваться в Верховную Раду
25.04.2019 10:14

Ярый пособник террористов самопровозглашенной «ЛНР», экс-депутат ВР от Партии регионов Владимир Струк намерен баллотироваться на очередных выборах в высший законодательный орган Украины. И это при том, что врагу Родины удалось избежать малейшего наказания даже невзирая на то, что он принимал участие в организации незаконного «референдума». Об этом сообщил на своей странице в Facebook украинский журналист Денис Казанский.

«Бывший депутат от Партии регионов Владимир Струк весной 2014 года непосредственно создавал вооруженные отряды «ополчения» в поселке Юбилейный Луганской области, а еще обещал уничтожить украинских военных, встречался с Болотовым и Царевым. К тому же, в отличие от других политиков, заявивших о поддержке «Л/ДНР», делал это открыто и публично. Можно без проблем найти его выступления на антиукраинских митингах», — рассказывает он.

Вместе с тем, подчеркивает Казанский, 9 мая 2014 год Струк выступил перед «отрядами самообороны» в поселке Юбилейный, Струк говорил: «Если это будет необходимо, мы защитим свой город, свою Луганщину! Не дай Господь только нога ступит на землю нашего Донбасса, они немедленно будут уничтожены!».