Под Ровно выстрел из РПГ стоил мужчине пальцев руки
25.04.2019 15:07

В селе Ставки Ровенского района в результате выстрела из гранатомета мужчине оторвало пальцы руки. Об этом сообщает управление Нацполиции в Ровенской области в четверг, 25 апреля, передает Корреспондент.

Отмечается, что накануне в полицию обратился депутат сельского совета и сообщил, что в селе Ставки в результате взрыва травмировался местный житель.

Правоохранители выехали на место инцидента и установили, что накануне компания друзей во дворе дома после проведения огородных работ, распивали алкогольные напитки.

"В это время, 31-летний владелец домовладения принес реактивный противотанковый гранатомет и в результате неосторожного обращения с ним выстрелил. Боеприпас взорвался на территории соседнего частного земельного участка. Взрывной волной мужчине оторвало пальцы руки. Его каретой скорой помощи доставили в травматологическое отделение медучреждения", – говорится в сообщении.

Уже в отделении медучреждения пострадавший объяснил полицейским, что получил РПГ от неизвестных лиц несколько лет назад, будучи членом праворадикальной организации.

По факту небрежного обращения с боеприпасами, что привело к травмированию лица, следователи начали досудебное расследование по ч.1 ст.263 и ст.264 УК Украины. Правоохранители проверяют информацию о происхождении боеприпаса.

Ранее сообщалось, что в Крыму мужчина погиб и еще двое пострадали при попытке распилить артиллерийский снаряд. Инцидент произошел в селе Марьевка Ленинского района.