20.08.2005 20:50
Совладелец группы "Приват" Игорь Коломойский заявляет, что секретарь СНБО Петр Порошенко и бизнесмен Константин Григоришин угрожали ему расправой. Как сообщает Українська правда, Генпрокуратура ведет в этом деле следственные действия.

"Лично с Петром Порошенко я никаких контактов не имел. Просто на него ссылался Константин Григоришин, описывая те действия, которые будут против меня предприняты", - сказал Коломойский.

"Григоришин сказал, что Порошенко — его партнер "50 на 50", и сообщил мне о том, какие кары земные мне угрожают, если я не буду поддерживать Григоришина в вопросе захвата облэнерго", - рассказал бизнесмен.

"Косвенно об отношении Порошенко к этому процессу я могу судить из того, что практически весь план действий, изложенный мне Григоришиним, был осуществлен. А об этом плане кое-кому из тех, кто передал информацию мне, рассказывал и Порошенко", - утверждает Коломойский.

На уточняющий вопрос, в чем состояли угрозы, он ответил: "Если я не выдам ему поручения на сборы акционеров в облэнерго, то против меня будут сфабрикованы уголовные дела и у меня будет очень много неприятностей".