20.08.2005 21:27
Лидер партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев находится в токсикологическом отделении одной из киевских больниц "скорой помощи".

Как сообщат УРА-Информ, ссылаясь на другие информагенства, палату экс-губернатора охраняют десять сотрудников правоохранительных органов.

Врачи отказываются комментировать состояние здоровья Кушнарева, однако один из них рассказал, что экс-глава Харьковской облгосадминистрации "живой и умирать не собирается".

В пятницу Евгений Кушнарев потерял сознание в ходе закрытого заседания Печерского районного суда Киева, на котором определялась предупредительная мера в его отношении.

Кушнарев был задержан в среду, 17 августа, Генпрокуратурой Украины по обвинению в превышении служебных полномочий при получении кредита на достройку двух станций Харьковского метрополитена.

После своего задержания Евгений Петрович объявил голодовку.

Напомним, что в пятницу, 19 августа, адвокат Кушнарева Вячеслав Стовба рассказал, что, для того чтобы вернуть Евгения Кушнарева в СИЗО, медиками лечебного заведения, куда он был помещен, были применены опасные для его жизни средства.