"Им насрать, на каком языке вы разговариваете. Вы для них носители бабла" - журналист рассказал о языковом законе
26.04.2019 10:27

Нынешняя власть в случае принятия языкового закона заложит бомбу замедленного действия, которая будет взрываться к выборам в Парламент.

Об этом в своем видеоблоге рассказал эксперт и журналист Юрий Романенко.

По его словам, язык на сегодняшний день не имеет никакого сакрального значения.

«На этом все разваливается, что «мова має сакральне значення». Никакого сакрального значения кроме того, что язык является инструментом коммуникации, нет. Мы или понимаем друг друга, когда общаемся, или не понимаем. Они (власть — ред), если примут этот закон, заложат бомбу замедленного действия, которая будет взрываться к выборам в Верховную Раду, поскольку русскоязычные люди будут реагировать, и на этом можно будет строить кампанию», — утверждает Романенко.

Журналист также отметил, что пока действующей власти, в том числе и Петру Порошенко, плевать на украинцев и на язык, на котором они разговаривают.

[Путин выдал всю свою сущность одним поступком: «Куда пришел, там и нагадил»] Путин выдал всю свою сущность одним поступком: «Куда пришел, там и нагадил»в мире

«Им на вас просто наср*ть. Розмовляєте ви українською чи російською мовами, или разговариваете на суахили.. Вы просто для них носители бабла в клюве. Работаете с утра до вечера и должны принести им бабло для того, чтобы они вахтовым методом могли спокойно жить. Вахтовым методом почему? Потому что они там в Монако, в Ницце.. Виллы купили и летают туда, а сюда прилетели на сессионную неделю в Раду, отработали, дела порешали, и на выходные назад. Лежат на солнышке прохлаждаются, а простые люди в Украине просто носят в клювике деньги и монополии их кормят», — заявил он.

Романенко также напомнил, что языковым законом нынешняя власть может ущемить тех русскоязычных украинцев, которые продолжают защищать Украину на Донбассе от российских оккупантов.

«Если примут этот закон, то пойдет потом маятник назад, и на парламентских выборах многие проголосуют, чтобы этот закон отменить… Идиотизм, который не накладывается ни на что», — подытожил он.