Интернет облетело фото нардепа во время голосования за языковой закон
29.04.2019 17:43

"Громко думал" мелитопольский нардеп Евгений Балицкий.

Напомним, вчера в Украине произошло историческое событие. Депутаты ВР большинством голосов (278) поддержали Закон о государственном языке. Единственным государственным языком является украинский. Правда, не все депутаты поддержали это историческое решение.

Народный депутат Украины Евгений Балицкий из всех нардепов Запорожской области стал единственным, кто голосовал «против» принятия данного Закона. Оно и не удивительно, ранее Евгений Балицкий не раз признавался, что украинским владеет на уровне «Азирова», называл государсвтенный язык «неприродним» и даже готов был пожертвовать своим мандатом лишь бы не говорить на украинском.

Вчера во время голосования камеры журналистов запечатлели мимику нардепа Балицкого. Была она даже красноречивее слов.

Приводим самые яркие цитаты по теме языка Евгения Балицкого.

«Я изучаю украинский и хочу говорить свободно на нем, но тогда, когда я не буду Азировым».

«Хотя и говорю на украинском, не буду этого делать, поскольку мой родной язык - русский. Этого уже не изменить. Пусть меня выгоняют из политики, из депутатов».

«Вы навязываете нам неприродную нам мову. Украинский язык является государственным. Нет вопросов и возражений, но не надо нас заставлять во всех сферах жизни разговаривать на неродном и неприродном нам языке».