Нардепы собирают подписи за отставку Юрия Луценко
26.04.2019 16:07

В Верховной Раде продолжается сбор подписей за отставку Юрия Луценко с должности генерального прокурора. Об этом с трибуны парламента в пятницу заявил народный депутат Игорь Луценко (фракция "Батькивщина"), передает УНН.

"Хочу вам сообщить, что в парламенте сейчас собираются подписи за отставку генерального прокурора Юрия Витальевича Луценко", - отметил нардеп.

Он уточнил, что в парламенте есть две такие инициативы: кроме него, с аналогичным предложением выступил народный депутат Егор Соболев (фракция "Самопомощь").

"Юрий Витальевич своей деятельностью показал полную неспособность управлять высшим органом справедливости в нашем государстве - Генеральной прокуратурой ... Он был обязан расследовать преступления высокопоставленных времен Януковича. Вы слышали хоть об одном приговоре в этой категории дел? Ни одного. Более того, мы сейчас видим позорный балет с расследованием дела Курченко - лицо коррупции Януковича", - добавил Игорь Луценко.

Напомним, заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин ушел в отставку. Он отметил, что не давал никаких комментариев относительно так называемого "Курченкогейт", однако СМИ за это время распространили ряд фактов относительно тех действий, которые он никогда не совершал.