В Киеве мужчина целый год провел в заточении и под пытками
26.04.2019 17:27

Злоумышленники год держали киевлянина в хозяйственном помещении, избивая его металлической трубой, пытаясь добиться подписания документов.

Правоохранители разоблачили и задержали двоих мужчин, которые похитили и год удерживали киевлянина, пытаясь заставить его отказаться от квартиры. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, передает Корреспондент.

Отмечается, что в феврале 2018 года злоумышленники подстерегли потерпевшего возле дома и похитили. Они знали, что он одинок и владеет двухкомнатной квартирой в Подольском районе столицы.

Более года, до марта 2019 года, подозреваемые насильно удерживали 46-летнего потерпевшего в хозяйственном помещении в Яготине. Все это время к потерпевшему постоянно применяли физическое насилие, в том числе наносили удары металлической трубой и прутьями, чтобы заставить его подписать документы на отчуждение жилья.

Во время обысков по месту жительства фигурантов изъяли боевые патроны и наркотики. Им сообщили о подозрении. Относительно потерпевшего применили меры безопасности.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве посреди улицы похитили мужчину.

Перед этим в столице двое мужчин имитировали похищение человека ради социального эксперимента.