Трагедия на Полтавщине: двухлетний малыш утонул в ванной
26.04.2019 17:37

В селе Никоноровка Полтавской области двухлетний ребенок утонул в ванной у себя дома. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщило управление гражданской защиты населения Полтавской облгосадминистрации, передает Корреспондент.

"25 апреля в Полтавское областное бюро СМЭ доставлено тело малолетнего Х. 2017 года рождения, жителя села Никоноровка Чутовского района. Смерть наступила в результате утопления в ванной", – говорится в сообщении.

Обстоятельства инцидента сейчас устанавливаются. В полиции уточнили, что мальчик утонул в ванне с водой для скота, которая стояла на улице.

Также отмечается, что семья, в которой, кроме погибшего малыша, воспитываются еще двое детей, на учете полиции и социальных служб не находится.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком.

Ранее в Краматорске восьмимесячный мальчик упал в ванну с кипятком. Ребенок получил 25% ожогов тела и был госпитализирован.

А в Одессе умер ребенок, упавший в ведро с кипятком. Мальчик получил 80% ожогов тела и скончался через 11 дней после инцидента.