Горит крупный ракетный завод: первые подробности. ФОТО, ВИДЕО
26.04.2019 17:42

В Красноярске (РФ) загорелся один из крупнейших ракетных заводов «КрасМаш». Об этом сообщают Акценты со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Так стало известно, что возгорание на заводе «КрасМаш» началось на кровле в корпусе №90. Спасатели присвоили пожару третий ранг сложности.

По предварительным данным пострадавших нет.

Как пишет Newslab.ru, площадь пожара составила 5 тысяч квадратных метров. На площади в 2500 квадратных метров обрушилась кровля здания. Представители мэрии Красноярска порекомендовали жителям Ленинского района не открывать окна, так как дым от пожара сносит в сторону жилых домов.

Около получаса назад жители многих районов Красноярска стали сообщать в пожарную охрану о черном дыме, который поднимается над территорией завода «КрасМаш». Судя по появившимся в социальных сетях видеозаписям, горит цех, расположенный на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 29.

В пресс-службе краевого управления МЧС России сообщили, что на месте сейчас работают пожарные. Привлечено 38 человек и 13 единиц техники. Очевидцы сообщают о том, что слышали какие-то взрывы.

«КрасМаш» — один из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов. Завод производит баллистические ракеты «Синева» и новые межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат». Кроме того, предприятие производит модули разгонного блока для ракет «Зенит» и «Протон».