Назван формат переговоров Зеленского и Путина
27.04.2019 10:14

Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский намерен встретится с лидером России Владимиром Путиным исключительно в рамках "нормандского формата".

О том, что переговоров с глазу на глаз не планируется, заявил бывший президент Польши Александр Квасьневский, передает "Укринформ".

"Зеленский сказал нам, что не хочет говорить с Путиным один на один, а начать переговоры с ним в рамках" нормандского формата ", то есть вместе с канцлером Германии и президентом Франции. Это - справедливое решение, поскольку такой формат составит для него защитную зонт, ведь встреча с таким политическим хищником не была бы для него благоприятной", – поделился он.

Как рассказал Квасьневский, такое заявление Зеленский сделал в ходе встречи за неделю до выборов, на которой помимо них присутствовали также экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и экс-президент Европарламента Пат Кокс.

Прокомментировал Квасьневский и результаты президентских выборов. По его мнению, голосование было честным и демократическим, а тренд оригинальности, заданный Украиной, скоро подхватят и другие страны.