Спикера Парубия от народа защищают специальной "бронепапкой"
27.04.2019 11:17

Если украинские депутатши приходят в парламент с сумочками стоимостью от 3 тыс. гривен до 65 тыс. долларов (с такой сумкой была замечена член «Батькивщины» Александра Кужель – авт.), то мужчины к подобным аксессуарам более равнодушны. Как показывает практика, они больше тратятся на автомобили или часы, пишет Знай.

Мужской размер

Например, на этой неделе член БПП Владимир Арьев появился в Раде с черной сумкой «Disel».

И, если его женщины-коллеги сверкали сумочками за десятки тысяч, то его сумку можно найти в интернете стоит 3390 гривен.

Охрана от народа

Также на этой неделе все увидели часть «гардероба» и спикера ВР Андрея Парубия. Во время своего выхода к народу, когда он делился радостью приятия закона об украинском языке со своими сторонниками, рядом с ним всегда находился охранник со странным дипломатом.

Как нам удалось узнать, подобный «багаж» называется «бронепапкой», которая выпускается в виде кейса.

«Такие бронепапки используются для охраны первых лиц государства, - рассказал нам один из бывших сотрудников УГО. – В случае угрозы она за секунду раскрывается и прикрывает объект. Может защитить от пистолетных и автоматных пуль. В обратное положение она также быстро собирается».

Вот, как это работает.

Где украинская госохрана закупает подобные «папки», нам не удалось узнать. Но, если покопаться в интернете, то можно найти подобные «аксессуары» стоимостью от 30 тыс. гривен.