Зеленский оригинально поздравил украинцев с Пасхой: Все будет не на 73%, а на 100. ВИДЕО
27.04.2019 12:13

Новоизбранный президент страны Владимир Зеленский записал видеообращение, где поздравил Украину со светлым праздником Пасхи.

Соответствующее видео появилось в его Instagram.

Однако стоит отметить, что начал новоизбранный президент не с этого, а с недоумения по поводу того, что Центризбирком не оглашает результаты выборов официально.

"Привет, Украина! Вы знаете, происходят очень смешные вещи — победа есть, а полномочий нет. Кто-то от меня булаву прячет. Что происходит? Я объясняю: ЦИК затягивает официальное объявление результатов. Почему? Чтобы Верховная Рада могла затягивать дату назначения инаугурации, чтобы инаугурация была после 27 мая. Почему? Чтобы у президента Зеленского не было даже возможности думать о роспуске Верховной Рады", — сообщил Зеленский в свежезаписанном видео.

Владимиру Зеленскому, по его словам, кажется несправедливым, когда президент, у которого уровень доверия 73 процента, не имеет возможности даже задуматься о том, чтобы распустить Раду.

"Система боится. Это значит, мы всех победим. Все будет хорошо не на 73%, а на все 100. Всех с Пасхой, с праздником, поздравляю!" — завершил свое послание Зеленский.