На Донбассе украинская разведка внедрила НАТОвскую технологию: уничтожение врага онлайн
27.04.2019 17:47

Объединенные силы на Донбассе активно совершенствуют систему разведки, в том числе по оснащению подразделений современными техническими решениями и автоматизированными системами управления.

Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook штаб операции Объединенных сил.

В районе проведения операции продолжается практическое внедрение интеграционной платформы "Дельта" - она поможет значительно усовершенствовать процессы общевойскового планирования и управления. Платформа имеет множество преимуществ, среди которых - применение единого протокола информационного обмена, который внедрен в странах-членах НАТО.

Благодаря новой системе разведчики помещают на электронную карту объекты врага – от огневых средств до пунктов управления. Во внимание принимается не только информация от наземных подразделений, но и с беспилотных летательных аппаратов, станций радиоэлектронной разведки. Вся информация замыкается на единую платформу, после чего становится доступной командирам всех звеньев – от комвзвода до командующего объединенных сил.

С помощью внедрения новой системы, можно будет принимать управленческие решения на основе актуальной обстановки в районе обострения, оперативно и адекватно реагировать на любую активность врага.

Отметим, что на сегодняшний день интеграционная платформа "Дельта" взята на вооружение большинством боевых подразделений Объединенных сил, говорится в сообщении штаба.