Корень лопуха  может вылечить 5 серьезных болезней
28.04.2019 12:35

Сейчас люди болеют различными недугами, немало из которых не поддаются лечению и максимум, что обещают врачи – это отстрочить неизбежное, пишет lifter.

Но что если мы скажем вам, что существует одно натуральное профилактическое средство, которое поможет вам избежать множества болезней и их осложнений?

Оно лечит бронхит, ревматизм, сахарный диабет, артрит, гайморит, подагру, остеохондроз, переломы, атеросклероз, межпозвоночные грыжи, хроническую коронарную недостаточность и заболевания ушей.

И это все обычный лопух! Да, вы не ослышались – это то самое растение, которое растет у многих во дворе и которому уделяют несправедливо мало внимания.

Некоторые люди утверждают, что корень лопуха вылечил болезни печени (даже цирроз), больные почки, помог им избавится от камней в желчном пузыре.

Конечно, известно о его целебных свойствах при кожных заболеваниях: экземе, ожогах, пролежнях, трофической язве, псориазе, ранах.

Хорош корень и в косметических целях – если полоскать волосы таким отваром, то они перестанут выпадать, станут крепкими и здоровыми на вид. И все это бесплатно.

Чай из корня лопуха снимает температуру, лечит простудные заболевания.

Вот как нужно заварить чай из лопуха:

Если найдете лопух с молодыми красивыми листьями, выкопайте его корень – он обладает самыми сильными лечебными свойствами. Пожелтевший и сухой уже бесполезен, можете даже не тратить время.

Отваром из листьев также можно полоскать рот – он снимает зубную боль, опухлости и убивает вредные микробы.

Когда выкопаете корень, его нужно будет помыть и полностью высушить. Затем корень нужно будет измельчить.

Одну столовую ложку сухого корня лопуха залейте двумя стаканами кипятка. Прокипятите около 10 минут, затем выключите огонь и дайте чаю постоять 2 часа.

Процедив его, пейте по полстакана три раза в день за 10-15 минут до еды.

Прежде чем начинать лечение, рекомендуем проконсультироваться со специалистом, чтобы исключить любые противопоказания.