Часы CASIO: разновидности и преимущества
28.04.2019 18:34

Несмотря на наличие смартфонов, наручные часы все еще не утратили своей актуальности. Более того, они являются статусным предметом и подчеркивают успешность человека, который знает цену своему времени. Часы CASIO – это сочетание многофункциональности, современного стиля, новых технологий и высокого качества.

Основные линейки часов

  1. Casio G-Shock. Это одна из самых популярных линеек часов от японской компании. В первую очередь изделия отличаются повышенной ударопрочностью корпуса. Он практически неубиваемый. Кроме того, изделия являются водонепроницаемыми. Также в часы включено множество функций: будильник, секундомер, календарь, таймер и прочее.
  2. Casio ProTrek. Эта линейка тоже является очень популярной, причем особенно у самих японцев. Основной упор приходится на функциональность. Причем кроме стандартных опций, которые есть в предыдущей линейке, добавлены еще барометр, термометр, компас.
  3. Casio Edifice. Предназначена для автоспорта. У них нет барометра и прочих подобных функций, но часы относятся к представительскому классу, имеют строгий и лаконичный дизайн.
  4. Casio Baby-G. Эта линейка предназначается именно для женщин. Отличается ударопрочностью, имеет электронный функционал.для прекрасной половины человечества
  5. Casio Beside. Это классические мужские часы. Их особенность – они стрелочные. Выглядят строго, консервативно.
  6. Casio Outgear. Эта линейка отличается невысокими ценами. Является аналогом линейки ProTrek, но при этом часы получились дешевле, хотя тоже относятся к туристическому направлению. Удешевление объясняется использованием других материалов, например, стекло из пластмассы и ремешок из тонкого полиуретана. Замечено, что из-за этого ударопрочность не такая высокая.

Это основные линейки. В каждой из них представлено большое количество моделей, как недорогих (примерно на 100-150 долларов), так и премиум-класса (вплоть до 3 тыс. долларов).

Преимущества

К преимуществам часов от японской компании относится следующее:

  • надежность. Корпус изделий хорошо защищен от сильных ударов, благодаря чему их можно эксплуатировать даже в самых экстремальных условиях;
  • дизайн. Представлено несколько линеек, как строгих, так и спортивных;
  • цена. Ассортимент часов от японской компании огромный. При этом цены сильно отличаются, так что каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант. Продукция создается для людей разных социальных классов, уровня доходов;
  • японское качество. Оно известно на весь мир. К тому же производитель дает гарантию на изделия на 2 года.
  • многофункциональность. Изделия имеют большое количество разнообразных дополнительных опций кроме самого хронометража.

Часы CASIO не нуждаются в рекламе. Они безумно популярны во всем мире, а все благодаря использованию инновационных технологий, классическому дизайну и высочайшему качеству. К тому же японский производитель представляет множество линеек на все случаи жизни на любой вкус и кошелек.