Мольбы слышны отовсюду: дети оказались в огненной ловушке
30.04.2019 18:44

Шесть детей пострадали во время пожара в церкви. Группа школьников была на экскурсии, когда в храме вспыхнул огонь. Дети находились на колокольне в сопровождении взрослых. Инцидент произошел в Челябинской области Российской Федерации.

Когда дети были на верхнем уровне, на нижнем произошло возгорание. Огонь охватил часть помещения храма и школьникам пришлось пройти через задымленное помещение. Шесть детей оказались в больницах из-за отравления дымом и продуктами горения. Врачи сообщили, что дети жалуются на одышку, кашель и затрудненное дыхание, но все находятся в сознании.

«Группа детей находилась на экскурсии и поднялась на колокольню, когда на нижнем уровне началось возгорание. Поэтому детям пришлось спускаться через задымленные помещения. К счастью, обошлось без ожогов, все дети находятся в больнице с жалобами на одышку, кашель, затрудненное дыхание — сообщили в местном Минздраве РФ, — идет речь в сообщении телеграмм-канала 360tv.

Пожар был потушен. Последствия возгорания оказались удручающими. В храме были повреждены иконы и роспись на стенах. Также оказалось, что предварительной причиной возгорания стало короткое замыкание в проводке. Точную причину пока восстанавливают пожарные и правоохранительные органы.