Простой и приятный: турки в восторге от Владимира Зеленского
30.04.2019 19:28

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский находится в полнейшей безопасности на одном из турецких курортов: его охраняют настоящие профессионалы.

Об этом написали российские СМИ, представитель которых сумел подкупить сотрудника отеля и узнать подробности пребывания главы Украины на роскошной вилле.

Владимир Зеленский, триумфально победивший на президентских выборах в Украине и заручившийся поддержкой абсолютного большинства сограждан, в настоящий момент отдыхает в Турции вместе со своей семьей. В отличие от украинских политиков из так называемой «старой гвардии», он выбрал для отдыха удачный момент и не стал делать из этого тайны.

Да и курорт Владимир Зеленский выбрал достаточно скромный – не к лицу главе державы сорить деньгами в сложный для страны момент, что новый президент прекрасно понимает. Чета Зеленских выбрала виллу «Президентская» в отельном комплексе, расположенном в двадцати пяти километрах от популярного туристического курорта Бодрум.

Представителю российских СМИ удалось выведать у работника виллы условия, в которых отдыхает Владимир Зеленский с семьей. В отеле уверяют, что президент Украины произвел хорошее впечатление, в нем увидели «простого, приятного и весьма симпатичного человека». Журналист утверждает, что кортеж, на котором передвигается Владимир Зеленский, состоит из четырех автомобилей и машины скорой помощи.

«Он вчера приходил в наш магазин. Мы его не узнали: в майке, шортах, босиком. Простой такой, вот как мы с вами, и охранники у него такие же: тоже в футболках, и не скажешь, что охрана. Один, правда, такой мощный парень», – объяснила русскоязычная хозяйка небольшого магазина, работающего на территории отеля.

Официант, обслуживавший чету Зеленских за завтраком, охарактеризовал их как простых и приятных людей. Похожее мнение выразил и один из сотрудников безопасности виллы. «Мы не имеем права разглашать место отдыха наших клиентов, особенно ВИП-персон. Но могу сказать, что нам всем он очень понравился: такой спокойный, простой и веселый парень. Он не просил дополнительную охрану, но мы все равно ее предоставили. Причем не только профессионалов в строгих костюмах, но и сотрудников в штатском», — заявил телохранитель.

Другой сотрудник рассказал, что отель недавно открылся, и отдых Зеленского стал первым «визитом лица такого высокого уровня». «Перед его приездом тут все на ушах стояли, встречали его в аэропорту с кортежем. Кроме этого, в отеле на время его пребывания работают несколько человек из службы безопасности президента Турции», — рассказал сотрудник виллы.