Эксперты рассказали всю правду о магазинном маринаде для мяса
01.05.2019 04:30

Вы, наверняка, задумывались о качестве мяса и полуфабрикатов, которые продают в супермаркетах. Однако не лишним будет еще раз затронуть эту тему, ведь пора праздничных шашлыков на природе в разгаре.

Как утверждает эксперт по супермаркетам и покупкам Наталья Кудряшова, на заготовки под шашлыки и различные полуфабрикаты, зачастую, пускают сырье далеко не высокого качества. Так, к примеру, зайдя за шашлыком на праздники, вы можете купить мясо, которое осталось еще с Рождества! То, что могло бы натолкнуть на сомнения в качестве продукта, обильно заливают маринадом или же убирают более опасными методами. И если в первом случае вас может ждать отравление, то во втором организм так просто может не отделаться.

“Использование специальных добавок для маринада помогает убрать плохой запах несвежего мяса и даже придать приятный цвет и аромат. В состав маринадов входят такие добавки как Е262(стабилизатор-консервант), которые продолжают действовать даже в нашем организме, что может привести к различным заболеваниям”, - утверждает Наталья.

Так что в следующий раз, отправляясь на шашлык, задумайтесь, а хотите ли вы так рисковать?

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.