Зеленский, новые тарифы и "черный список" ГПСУ: главное за последние часы
30.04.2019 09:19

Онищенко развенчал фейк о "путинских" шашлыках Зеленского

Окружения действующего президента Украины Петра Порошенко распространяет о Владимире Зеленском, одержавшем победу на выборах, фейковые новости, которые активно расходятся в СМИ. Об этом рассказал депутат Верховной Рады и бывший поручитель по особым делам президента Петра Порошенко Александр Онищенко.

Новые тарифы, монетизация субсидий и смена мобильного оператора

С мая украинцы начнут платить по счетам соседей, а должники получат штрафы. Цена газа слегка снизится, а менять оператора отныне можно будет, не теряя старого номера. Начиная с 1 мая украинцы должны будут платить за коммунальные услуги по обновленным правилам.

Тысячам украинцев запретили покидать страну

4780 граждан Украины не выпустили за границу в прошлом году. Партнер юридической компании Пролигалс Роман Саенко по этому поводу рассказал: "Самая распространенная причина для ограничения выезда — уклонение человека от выполнения обязательств, возложенных на него судебным решением. К таким ситуациям относятся долги по алиментам, налоговые долги, просроченные кредиты и т.д.".

Вода все сносила на своем пути

На Пасху в некоторых районах Тернопольской области прошли ливни, которые затопили дворы, огороды, улицы, поля. Для местных жителей праздник превратился в беду, а поливальный понедельник — на затоплен. Особенно пострадали от большой воды жители сел Бережанского района.

У входа в посольство прозвучали выстрелы

В понедельник, 29 апреля, в столице Гаити Порт-о-Пренсе открыли стрельбу у входа в посольство, при этом всех людей просят срочно найти укрытие. Сообщение о происшествии появилось на страничке в социальной сети Twitter консульского бюро Государственного департамента США. В сообщении говорится, что стрельба началась около заднего входа в посольство.