Разъяренная Тимошенко гневно высказалась в адрес министра-диетолога Ревы
30.04.2019 18:56

Лидер партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко требует отставки министра социальной политики Андрея Ревы. По ее мнению это должно стать адекватным наказанием за жесткие высказывания министра о жителях ОРДЛО.

Об этом политик написала на своей странице в Facebook, сообщает Час Пик.

«На днях министр социальной политики Рева, в интервью ВВС, назвал жителей так называемых «ЛДНР» — «мерзостью», впоследствии неубедительно пытаясь делать вид, что журналисты его неправильно поняли.

Есть такая разновидность провластного косноязычия и невежества, которая при определенных условиях превращается в угрозу государственным интересам. И это именно тот случай. Высказывания министра — это уже не личная глупость, а позиция официальной правительственной структуры. Структуры, которая по своим полномочиям призвана защищать граждан Украины и заботиться об их интересах», — написала Тимошенко.

По мнению политика, люди, занимающие высокие посты, должны придерживаться определенных моральных границ. Тимошенко подчеркнула, что нынешняя власть потеряла доверие украинцев, и это красноречиво показали результаты президентских выборов.

«Упомянутый министр и прежде отличался различными разговорными «перлами», но его последние оценки переходят любые моральные границы. В народе говорят: «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». В этом случае: то, что на уме у власти, — на языке у Ревы.

Я хочу напомнить, что эта власть, дни которой сочтены, бездарно потеряла доверие граждан и проиграла недавние выборы. В том числе и из-за такой ​​политики, которую исповедует упомянутый министр — политики сознательного раскола украинского общества.

И вместо того, чтобы сегодня молчать и каяться, они продолжают раскалывать страну, делить людей на сорта, вносить раздор и ненависть. Это уже не «оговорка», это преступление против Украинского государства, за которое надо наказывать», — написала Тимошенко.

По мнению лидера «Батькивщины», правительство должно официально извиниться перед украинцами, а Рева должен быть уволен с должности.

«Я хочу напомнить горе-министру и власти в целом, что в так называемых «ЛДНР» живут прежде всего ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, которые стали заложниками и пленными в собственном доме. Они нуждаются в нашей защите, нашей помощи, нашего понимания. Они порой обмануты, введены в заблуждение, но они — украинцы! И это тот императив, от которого мы не можем отступать ни на шаг!

Если мы хотим вернуть Донбасс и Крым, то есть в первую очередь думать о людях, которые там живут. Потому что Украина — это не просто территория на карте, как написано на рекламных бордах непосредственного руководителя министра Ревы, премьер-министра Гройсмана. Украина — это украинцы, с их проблемами, неурядицами, болью и мольбами о помощи.

Я требую немедленной отставки министра Ревы с должности. Правительство должно официально извиниться перед всеми украинцами, а правоохранители — адекватно реагировать на подобные высказывания», — заявила Юлия Тимошенко.