Политолог: Путин и Порошенко объединились за спиной Зеленского
30.04.2019 22:57

Сейчас Порошенко и Путин похожи в своих действиях. Они оба яро критикуют новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, не давая ему опомнится или толком ответить.

Об этом заявил известный украинский политолог Виктор Небоженко.

Так, Небоженко рассказал, что Путин разозлился из-за того, что украинские избиратели отвергли его тайное протеже — президента Порошенко.

«А сейчас уже Порошенко убеждает Путина, что вся эта история с Зеленским — временное явление, легкая неприятность и политическая случайность. Путин поверил клятвам Порошенко, что в течении года бывший президент очень скоро, при помощи Кремля, вернет себе власть над Украиной», — заявил политолог.

Сейчас и Порошенко и Путин с разных сторон агрессивно критикуют молодого президента Украины. Так, например, одновременно с паспортной авантюрой Путина Порошенко добился принятия Верховной Радой сомнительного и очень противоречивого Закона по украинскому языку.

«Таким образом Порошенко «гонит» массу рассерженных и взволнованных жителей Юго-Востока Украины в сетку Кремля. Ведь как синхронная реакция на этот закон об украинском языке Кремль предложил обиженным гражданам Украины выход из создавшегося положения — получить паспорт России. Тем самым встать во внутреннюю политическую оппозицию к Киеву», — говорит политолог.

Такая синхронизация действий проигравшего выборы и рвущегося к реваншу Порошенко и Путина говорит о том, что Кремль не оставит Украину в покое.