Супруга Зеленского рассказала о тактике общения президента с Путиным
01.05.2019 09:43

Супруга победителя президентских выборов в Украине Елена Зеленская заверила, что ее муж Владимир не намерен ни в чем уступать президенту России Владимиру Путину.

Вместе с тем, он поддерживает переговоры со страной-агрессором в присутствии международных лидеров. Такую позицию новоиспеченного политика его жена изложила в интервью The Daily Beast.

"Невозможно начать с нуля. Я не думаю, что в ближайшее время будут прямые двусторонние переговоры. Владимир не готов идти на уступки перед агрессором, но он готов вести переговоры с Россией в присутствии международных лидеров", — сказала Зеленская.

Также она заявила, что за последние пять лет большинство политиков перестали воспринимать юмор "95 квартала" с достоинством.

"За последние пять лет власть показала, что "игра окончена". Политическая элита пыталась наказать нас за шутки", — пожаловалась Зеленская, которая является одним из авторов студии.

После этого, по ее словам, творческий коллектив решил, что "нужно что-то делать, чтобы не превратиться в Россию".

Также, по словам Зеленской, ее "демократическому мужу будет легко быть слугой народа, а не хозяином".

"Владимир никогда не станет чьей-то марионеткой", — заверила Зеленская. По ее словам, в 2015 году Зеленский даже боролся против цензуры олигарха Игоря Коломойского, которому принадлежит телеканал, где показывают шоу "95 квартала".

"У нас был знаменитый скандал, когда Коломойский отменил трансляцию нашего политического сценического шоу на своем телеканале "1+1" из-за политических шуток. Владимир позвонил ему по телефону и закричал так громко, что я подумала, что мы никогда больше не будем показывать наши передачи по телевизору", — поделилась жена победителя выборов, назвав это "переломным моментом".

Также Зеленская убеждена, что новая команда должна держаться подальше от здания Администрации президента на Банковой. По ее словам, было бы неплохо, если бы Зеленский ходил на работу пешком.