Ответ Саакашвили на инициативу Путина поставил всех в тупик
01.05.2019 15:51

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили обратился к президенту РФ Владимиру Путину и попросил его не вмешиваться в украинские дела.

Об этом стало известно благодаря записи бывшего президента в Facebook.

Такая реакция была вызвана тем, что Путин призвал Зеленского вернуть Михеилу Саакашвили украинский паспорт. Так, ранее Владимир Путин обратился к Владимиру Зеленскому и призвал последнего вернуть беглому президенту Грузии его паспорт, а также разрешить въезд в Украину.

По мнению Саакашвили, своим призывом Путин намерен очернить его самого а также Владимира Зеленского.

«Я рад, что вы, Владимир Владимирович хорошо осознаете, насколько вы токсичны для украинцев и для украинских политиков. Этот прием давно известен: использовать чью-то токсичность, чтобы измазать своего врага. В данном случае вы додумались использовать самого себя и ту ненависть, которую к вам испытывает Украина», — заявил грузин.

Саакашвили настойчиво посоветовал Путину не лезть в дела Украины, так как подобные заявления могут нанести достаточно большой вред репутации президента.

«Так вот, новоиспеченный тролль, Владимир Владимирович, я достаточно опытен, чтобы за этими маневрами видеть приемы вашей политики двойных стандартов. Теперь это не ваше дело! Мы с украинцами разберемся сами!» — написал Саакашвили.