Благословение Зеленскому и штрафы за коммуналку: главное за последние часы
01.05.2019 09:11

С 1 мая украинцев будут штрафовать за коммуналку

К должникам за коммунальные услуги в Украине будут применять санкции в виде штрафов, пени и отключения от снабжения. Подобные меры предусмотрены новыми нормами ЖКХ, которые вступят в силу в Украине 1 мая.

Смена мобильного оператора без утраты номера

Начиная с 1 мая украинские мобильные операторы запустят новую услугу для абонентов, которая позволит им сменить оператора без потери номера. Исполнительный директор Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) Вадим Гулько пояснил, каким образом можно будет воспользоваться новой услугой. Он отметил, что все очень просто – абонентам потребуется выполнить всего два действия.

Епифаний рассказал о теплой встрече с Зеленским

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний поздравил Владимира Зеленского с избранием на высшую должность в стране и подарил новоизбранному президенту Острожскую Библию. Во вторник, 30 апреля, Владимир Зеленский встретился с предстоятелем ПЦУ митрополитом Епифанием. Об этом митрополит сообщил на своей странице в Facebook.

Карта Украины без Крыма

Полиция начала расследование относительно появления видеоролика на экранах, размещенных в государственном аэропорту Борисполь. На скандальной видеозаписи карта Украины была изображена без Автономной Республики Крым. В понедельник, 29 апреля один из пассажиров аэропорта сообщил правоохранителям о ротации видео.

Военный автомобиль подмял под колесами десятки протестующих

В Каракасе проходят массовые протесты, которые начались сразу после видеообращения лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Он объявил о "финальной стадии" операции по свержению президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В интернете появились видео, на которых слышна стрельба, после чего один из телеканалов показал ролик, как военный автомобиль без остановки въехал в толпу протестующих.