Начало сбываться пророчество Лагерфельда о Путине
01.05.2019 13:30

Глава модельного дома Chanel Карл Лагерфельд задолго до смерти предвидел опасное будущее российского президента Владимира Путина

В 2012 году всемирно известный модельер отправился в редакцию газеты Metro в Париже. На тот момент он работал главным редактором издания Metro World News. Журналисты из России предложили Карлу Лагерфельду изобразить Владимира Путина. Портрет президента стал настоящим пророчеством.

На листе бумаги Карл Лагерфельд с поражающей точностью изобразил главу России в большой короне, которая и заняла большую часть карикатуры. Скорее всего, таким образом модельер отобразил истинную натуру Владимира Путина — тщеславного лидера. Стоит отметить, что тогда художник восхитился личностью президента. Как оказалось, Владимир Путин стал вдохновителем для Лагерфельда. «Это молодой мужчина, который может править Россией так долго, как он этого захочет», — отметил дизайнер.

Видение Карла Лагерфельда начало сбываться в 2014 году, когда Владимир Путин аннексировал Крым у Украины и попытался захватить Донецкую и Луганскую области. Действия россиян стали откровением для всего международного сообщества. Многие ясно увидели, что президент России страдает ярко выраженной манией величия и имперскими амбициями, отраженным в короне от Карла Лагерфельда. Ряд экспертов открыто обвинили Путина в империализме.

Как известно, президент России действительно не планирует уходить из власти. Так в 2018 году россияне избрали Владимира Путина на четвертый президентский срок. По сути, политик правит страной с 2000 года. Пусть и ненадолго пустил в президентское кресло Дмитрия Медведева, который занял пост на один срок в 2008 году.