Епифаний после встречи с Зеленским не может прийти в себя
01.05.2019 15:06

Новоизбранный президент Владимир Зеленский и митрополит Православной церкви в Украине Епифаний провели встречу в Михайловском Златоверхом монастыре в Киеве. Встреча состоялась 30 апреля. Об этом говорится в пресс-службе ПЦУ.

Журналисты и священнослужители, которые присутствовали на встрече заявили, что митрополит Епифаний и Владимир Зеленский нашли общий язык. Встреча прошла в свободном формате. На ней обсуждались вопросы развития ПЦУ и Украины. Также журналисты отметили, что Зеленский и Епифаний нашли много точек соприкосновения. Также они отметили, что митрополит получил приятные впечатления от встречи с избранным президентом.

Кроме того, новоизбранный президент и митрополит обсудили проблему конфликта на Донбассе. Также они пришли к выводу, что Церковь будет молиться за благосостояние государства и каждого украинца, а государство будет делать все возможное, чтобы в стране воцарился мир.

«Во время встречи обсуждались проблемы, которые стоят перед украинцами, в частности, многолетний конфликт на Донбассе. Новоизбранный глава государства и митрополит Епифаний были едины в том, что церковь должна молиться, а государство — делать все, чтобы все регионы нашей страны жили в мире и покое. Также обговаривались темы борьбы с коррупцией и бедностью», — говорится в сообщении.