Зеленский, наконец, придумал, как снизить тарифы на коммуналку
01.05.2019 17:28

Одержавший победу во втором туре выборов президента Украины Владимир Зеленский сообщил, как же можно способствовать уменьшению расходов граждан на услуги ЖКХ, передает replyua.net. По данным СМИ, новоиспеченный политик еще перед вторым туром обсудил с экспертами проблему высоких тарифов в Украине. И вот они определили самый эффективный способ, чтобы жильцы в почтовые ящики получали платежки с гораздо меньшими суммами за отопление, газ, электроэнергию и прочую коммуналку. Так, во время чата на YouTube Зеленский не без юмора отметил, что наконец понял суть известного всем политического предвыборного лозунга: «реальные дела, а не лживые обещания».

Тем временем, эксперт в энергетической сфере Стас Масевич заявил, что основной проблемой для потребителей является монополия, а не нехватка средств. По этой причине цены двигаются лишь в сторону повышения. А если бы на рынке была конкуренция — потребители смогли бы выбирать компанию с самыми выгодными условиями.

«Это оказывает влияние на средний и малый бизнес. Мы видим, что на улицах постоянно появляются скидки. Такое в действительности деле может быть только в условиях рыночной конкуренции. Мы пообщались с экспертами и обратите внимание: 80% украинского угля – в одних руках, 85% электроэнергии также в одних руках. Причем тех самых. О какой конкуренции может идти речь?», — сделал вывод Владимир Зеленский.