Влюбленным в помощь: настоящие поцелуи стали возможны по телефону
02.05.2019 06:18

Хотелось ли вам поцеловать любимого человека, который на тот момент находился далеко?

Любовь может не выдержать испытание разлукой и расстоянием. Но, кажется, найден выход. Представьте себе, что есть такой гаджет, который поможет вам сблизиться с любимым человеком, даже если он находится на огромном расстоянии.

Специалисты из Imagineering Lab — лаборатории в Лондонском городском университете, создали устройство, которое превращает ваш смартфон в машину для поцелуев.

Передавая поцелуй с помощью гаджета, вы сможете почувствовать губы и щеки любимого человека. Изобретение специалистов способно имитировать настоящий поцелуй, используя приводы и датчики давления.

Вот только чуда не будет, так как изобретение не сможет передать страстный "французский поцелуй", а лишь легкие "поцелуи в щечку".

Чтобы использовать данное устройство, нужно будет подключить его к смартфону, и после этого само устройство подключается к специальному мобильному приложению для обмена сообщениями.

Когда вы целуете специальную сенсорную силиконовую часть поверхности гаджета, он с высокой точностью определяет давление ваших губ и передает через Интернет это давление любимому человеку, который также подключил свое устройство к телефону.

К сожалению, существует один недостаток — силиконовая поверхность устройства холодная, и не может имитировать тепло и "вкус" настоящих человеческих губ.

Однако, устройство еще находится в тестовой фазе, и цена его не оглашается. Тем не менее, при последующих усовершенствованиях возможно и недостаток "холодных губ" будет устранен…