Эти вещи каждый день надо мыть, стирать и протирать
02.05.2019 06:51

В течение дня мы десятки раз касаемся предметов, которые нас окружают, с которыми мы взаимодействуем с разными целями. После того, как поддержали некоторых из них, мы обязательно моем руки.

Оказывается, есть вещи, которые также требовательные к частому мытью, стирке или влажному протиранию. Для первого раза мы насчитали 5 таких предметов. Посмотрите этот список, пожалуйста.

Ключи

Ключи от дома, машины, гаража, сейфа, офиса... Они у нас в руках, карманах, сумочках, поэтому требуют постоянной дезинфекции.

Кухонные полотенца

Предпочитаете тканные полотенца, а не бумажные? Тогда стирайте их или меняйте как можно чаще, раз в неделю обязательно.

Кофемашина

Как бы аккуратно вы не обращались с аппаратом, все равно на нем остаются загрязнения, которые могут стать рассадником бактерий. Возьмите за привычку мыть и протирать после каждого приготовления ароматного напитка.

Раковина

В ней мы моем руки, посуду, продукты. Поэтому ее обязательно надо тщательно мыть после использования с дезинфицирующими средствами.

Телефон

Пожалуй, самый загрязняющийся за день предмет на сегодня. С телефонами в руке мы проводим практически весь день дома и на улице, прерываясь на сон только. Поэтому желательно регулярно протирать его антибактериальной салфеткой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.