Это невероятно: женщине удалось «воскреснуть» через 27 лет
02.05.2019 08:44

Женщина из ОАЭ по имени Мунира Абдулла пришла в себя после многих лет комы.

Так, женщина в 1991 году попала в ДТП, и прикрыла сына собой, от чего мальчик получил незначительные травмы. Сама пострадавшая получила серьезную черепно-мозговую травму и много лет находилась в состоянии минимального сознания, при котором человек находится будто в коме, но чувствует боль.

Для постановки этого диагноза пострадавшую пришлось временно перевезти в Британию, после чего семья вернула ее в родную страну, продолжая кормить через трубочку и проводить физиотерапию.

Однако ситуация изменилась, когда о произошедшем узнал наследный принц Абу-Даби Мохаммед бен Заид. Тогда он связался с семьей и оплатил дорогостоящее лечение в передовой больнице Германии. Спустя год после этого Мунира начала издавать первые звуки, а еще через несколько дней пришла в себя и первым делом произнесла имя сына.

Женщине еще предстоит пройти полный комплекс восстановительных процедур от атрофии мышц и приспособиться к новому обществу. Ранее мальчик, который вышел из комы, удивил всех откровениями о загробной жизни. Известно много случаев того, когда во время клинической смерти люди начинают видеть странные вещи.

И хотя врачи спорят, достаточно ли в этот момент мозг получает кислорода, он продолжает работать, как и другие важные органы. Однако история мальчика, который вышел из комы, удивила всех. Колтон Бурпо попал в больницу с разрывом аппендикса, когда ему было три года. Его родители Тодд и Соня Бурпо думали, что у мальчика обычный грипп, поэтому несколько дней лечили его дома.

Когда мальчику стало хуже, его доставили в больницу. Колтона сразу же отвезли в операционную, где он пробыл несколько часов. И хотя его жизнь удалось спасти, но некоторое время Колтон находился на грани, в состоянии клинической смерти. Когда мальчик пришел в себя, он начал рассказывать своим родным удивительные истории о том, что встречался с Иисусом Христом, а также умершими и еще не рожденными родственниками.