В поисках доброты: в Харькове провели отчаянный эксперимент. ВИДЕО
02.05.2019 19:54

В Харькове молодой человек решил проверить, насколько отзывчивые люди вокруг

Для этого он вооружился медицинской маской, краской и отправился в метро. Запись эксперимента он впоследствии опубликовал в соцсети, и она разлетелась по городским пабликам, передает Политека.

На видео парень делает вид, что ему становится плохо, он падает на пол, а из носа якобы идет кровь. И вот тут весьма интересна реакция пассажиров. Так, в первом эпизоде пенсионер, увидев, что человеку плохо, быстренько ретируется подальше.

Во второй раз пенсионеры тоже безучастно наблюдают за происходящим. И только в третий раз на помощь парню бросились молодые люди и женщина постарше.

В комментариях пользователи не сдерживали эмоций, особенно в вопросе поведения пожилых людей.

«В больших городах доброты меньше», «И вот , что странно пожилые люди отходят в сторону», «Замечаю, самые равнодушные люди пожилые. Это им должны… Ужасно», «пенсионеры, люди из ссср, как они себя считают, «люди высокой морали», тупо встают и уходят. Помогает только «деградирующая» молодежь. Так кто имеет моральные качества, а кто деградирует?», «Пенсионеры боятся заразиться и умереть раньше времени , а молодые ничего не боятся», «И первые как всегда реагируют женщины», «Очень жаль, что наш народ игнорирует на такие вещи. Они только могут в соцсети выкладывать. Так это был просто эксперимент, а если серьезно… Все быстро тикать», – пишут пользователи.