В ближайшее время: украинцев предупредили о возвращении Крыма
02.05.2019 21:36

Экс-руководитель Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь считает, что о военном пути не стоит даже и думать, пишут Крым.Реалии.

По его словам, в ближайшее время «никто не будет начинать бойню». Россия же, считает Виктор Гвоздь, полуострову придает очень большое значение. Крым стране-оккупанту нужен, прежде всего, в качестве военной базы. И РФ будет использовать Крым «в своих геополитических целях».

Также, высказал свое мнение бывший глава Службы внешней разведки Украины, в Крыму вряд ли будут реять «жовто-блакитни» флаги, пока в Кремле сидит Путин.

«Тем временем вырастает новое поколение, меняется мир. Давайте вспомним, когда разделили Германию, – кто мог думать, что их кто-то объединит через 40 лет? С другой стороны, Северная и Южная Кореи. Мы должны понимать, что это надолго, – никто не решит этот вопрос ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра», – рассказал Виктор Гвоздь.

Что же делать Украине? По мнению экс-разведчика, продолжать бороться. Делать это на дипломатическом уровне. И одновременно работать над процветанием нашей страны.

«Только успешная, экономически развитая Украина, когда уровень жизни в ней будет в несколько раз превышать уровень жизни в России и в Крыму, — все это может позволить вернуться к практической плоскости, к возвращению полуострова в конституционное поле», – заявил Виктор Гвоздь.