Пятов объяснил, почему Ракицкий никогда не пел гимн Украины
02.05.2019 22:30

Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов назвал причину, по которой защитник "Зенита" Ярослав Ракицкий не поет гимн Украины.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, голкипер сборной Украины отметил, что петь или не петь гимн, это личное дело каждого. Кроме того Пятов отметил, что Ракицкий преданный Украине и не поддерживает другую сторону.

"Это его личное дело. Я его знаю. Он никогда не поддерживал ту сторону, которая его обвиняет. Всегда был предан своей семье. Мне нравится в нем, что он стоит на своем".

Также бывший одноклубник Ракицкого отметил, что футболист очень хорошо понимал, что его переход в российский "Зенит" фактически поставит крест на будущем в сборной Украине.

"Он знал, на что идет, знал, что его будут обсуждать. Это его выбор. Этим решением он перечеркнул свою дальнейшую карьеру в сборной? Я это понимал, и он это понимал", - добавил голкипер.

Пятов также рассказал, что внимание СМИ концентрировалась исключительно на Ракицкому несмотря на то, что жо 2014 года большинство игроков Национальной сборной не исполняли гимн Украины.

"Почему Ракицкий не пел гимн? У нас много кто его не поет. Например, тренеры. Просто всегда показывают Ярослава. До 2014-го года у нас 70% не пели гимн. Просто, когда начали все обсуждать Ракицкого, он пошел на принцип", – сказал Пятов.