Будьте осторожны: медики рассказали неприятную правду о кефире
02.05.2019 12:54

Кефир является одним из самых полезных продуктов благодаря входящим в его состав витаминам и микроэлементам, однако некоторым категориям людей этот напиток противопоказан. Как передает Replyua.net, об этом рассказала врач-диетолог Лидия Ионова. Она подчеркнула, что кефир по содержанию кальция превосходит молоко, некоторым людям нужно с осторожностью употреблять этот напиток.

Диетолог рассказала, что кефир производится на основе грибковых культур, поэтому его желательно не употреблять людям, страдающим кандидозом и болезнями желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, диетолог отметила, что также кефир с осторожностью нужно пить тем, кто не переносит лактозу. Однако даже здоровым людям рекомендуется употреблять кефир в ограниченном количестве. Дело в том, что напиток содержит большое количество насыщенных жиров, и при регулярном употреблении кефира повышается угроза развития заболевание сосудов.

«Два выпитых стакана кефира — это 6 граммов жиров. А день человеку требуется около 15 граммов. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями нужно выбирать напиток с наименьшей долей жирности», - рассказала диетолог. Она считает, что для поддержания хорошего самочувствия нужно выпивать всего один стакан кефира раз в 2 дня.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.