Экс-глава разведки рассказал, что на самом деле замышляет Путин
02.05.2019 12:06

Бывший глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь сообщил, что для нашей страны есть огромная опасность, поскольку президент Российской Федерации Владимир Путин будет убеждать Запад оставить украинское государство в покое, чтобы оно осталось нейтральным.

С РФ невозможно "играться в нейтральные страны", рассказал эксперт в эфире радиостанции Крым.Реалии, передает Главред.

По словам собеседника, даже выборы президента в Украине 2019 — огромный вызов для российского лидера, и "он моментально включает план А, план Б с паспортами и так далее".

"Он будет делать все, чтобы блокировать бывшие страны Советского Союза от интеграции в европейские структуры, в НАТО и так далее. Есть огромная опасность для Украины, потому что Путин будет убеждать Запад оставить страну в покое, чтобы она осталась нейтральной", — отметил Гвоздь.

Экс-глава разведки добавил, что Украина фактически стала линией фронта, на которой сошлись интересы двух основных геополитических игроков — США и РФ.

"В результате такого цивилизационного столкновения США и Россия начали наращивать свой военный потенциал", — заявил он.

"Впоследствии началось наращивание военной группировки как на границе с Украиной, так и со стороны НАТО. Сейчас Россия серьезно готовится к войне, проводит масштабные учения, в том числе и ракетно-ядерных сил. Все это говорит о нарастании напряжения", — сказал собеседник.