Украина на грани смены политического ландшафта
02.05.2019 14:37

Парламентские выборы могут внести серьезную поправку в начавшуюся антисистемную революцию. Об этом, в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог, председатель правления Института украинской политики и Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

«Парламентские выборы могут привести к тому, что у нас может поменяться политический ландшафт. Могут появиться новые политически силы, которые будут выступать как новая партия власти и новые политики. Парламент может обновиться не на треть, как обычно, а более чем наполовину. И плюс ко всему целый ряд политических сил могут не попасть в парламент, как, например, «Самопомощь» или «Гражданская позиция», - сказал Бондаренко.

По мнению политолога, возникнет некая партия, которая будет формироваться вокруг «Слуги народа».

«В ней будет много привычных лиц, известных, и много новых людей, в основном из бизнеса, а так же новые политические силы на юго-восточном направлении, в том числе и «Батькивщина» в новой Верховной Раде. Не исключено, что могут зайти и какие-то абсолютно новые проекты, которые будут сформированы на основе поиска и появления новых лидеров», - убежден политолог.