22.08.2005 09:45
В Киеве при участии самых сильных европейских атлетов состоялись «Богатырские игры», передает «Киев - 2000».

Среди них - действующий чемпион мира, украинец Василий Вирастюк. В международном турнире "Звезды мирового богатырства" приняли участие 8 сильнейших атлетов из 5 стран Европы. Богатыри носили трудное коромысло, возили тележки с большими колесами, поднимали штанги на скорость. В мире проводят 40 - 50 таких турниров в год. В Украине атлеты соревновались третий раз.

Для самого сильного атлета мира - украинца Василия Вирастюка - турнир стал чрезвычайно важным. После тяжелой травмы бицепса в Соединенных Штатах Америки он впервые выступил на индивидуальных соревнованиях. Турнир в Киеве - это репетиция перед сентябрьским чемпионатом мира в канадском Квебеке.

Второе и третье места турнира заняли Томми Лотта из Финляндии и Сайвис Брусокас из Литвы. Украинец Василий Вирастюк по результатам победы почти во всех упражнениях занял первое место. Другие украинцы обещают улучшить свои результаты в ближайшее время.