Эксперты назвали продукты, на которых экономить нельзя
03.05.2019 21:22

Эксперты составили перечень продуктов, на которых нельзя экономить во время похода в магазин. Выбирая более дешевые аналоги этих товаров, человек может расплатиться собственным здоровьем.

Для получения белка следует отказаться от замены мяса различными полуфабрикатами, например, сосисками. Последние обычно содержат много добавок и мало полезных веществ. Если стоимость говядины или свинины слишком отражается на бюджете, можно делать выбор в пользу курицы и индейки. Также эксперты призывают отказаться от дешевого молока, поскольку в таком продукте могут присутствовать растительные жиры. Кроме того, в нем неоднократно выявляли кишечную палочку.

Бюджетным не может быть и оливковое масло хорошего качества, поскольку ради получения одного литра тратят до 5 кг оливок. Если продукт дешевле, то скорее всего там присутствуют менее полезные растительные масла. Сезонные фрукты и овощи тоже важно включать в рацион в “оригинальном” виде, особенно это касается яблок, картофеля, моркови и т.д. Без серьезного ущерба для здоровья можно отказаться только от “заморских” угощений, включая ананасы и манго. Также экономить нельзя на сыре и сладостях.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.