Лучшее средство от… Ученые назвали еще одно лечебное свойство интима
03.05.2019 22:24

Секс — это не только физиологическое удовольствие, но и хорошая профилактика различных болезней во время стресса

К такому выводу пришли ученые из Шотландии, когда изучили записи 46 представителей обоих полов, согласившихся принять участие в наблюдениях, о чем сообщил ресурс «Главред». Ученые рассказали, что интимная близость снижает артериальное давление и понижает стресс.

Отметим, что в исследовании принимали участие 24 женщины и 22 мужчины. Они записывали информацию о числе своих половых связей, акцентируя внимание на своей активности.

Затем, ученые испытывали добровольцев разными видами стрессами, включая публичные выступления. При этом у волонтеров отметили повышение уровня кровяного давления как ответную реакцию на необычную ситуацию. Люди, которые имели большое количество секса, более спокойно реагировали на стресс, чем те, кто интим не имел либо имел мало.

После этого, специалисты смогли понять, что частые половые связи эффективно снижают диастолическое (верхнее) артериальное давление. Стоит отметить, что фактические такое же действие оказывают и объятия, особенно для женщин.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.