Ученые выяснили, каким образом собака может продлить жизнь человеку
04.05.2019 00:25

Собака – это, наверное, одно из немногих животных, которое может искренне любить своего хозяина без любых на то причин. Поэтому их считают лучшим другом человека.

Но, оказывается, это не единственная заслуга четырехлапых друзей. Ознакомимся с исследованием британских ученых Ливерпульского университета, которые доказали, что собаки способны продлить жизнь человеку.

Этот домашний питомец приносит огромную пользу здоровью своего хозяина. Ученые пришли к такому выводу после проведенного исследование, в котором они оценивали уровень физической активности у 646 взрослых и 46 детей, проживающих в Западном Чешире, Англия. Из этого числа людей у 191 персоны были собаки. Почти 64% владельцев четырехлапых друзей, гуляли по меньшей мере 150 минут в неделю, что превышает среднюю продолжительность прогулок у тех, у кого нет питомцев. Также, во время выгула собак, большинство людей не просто гуляли, но и занимались другими формами физических упражнений.

Получается, что те, у кого есть собаки ведут активный образ жизни, что помогает сохранять сердцу его рабочий режим, способствуют обновлению кровеносных сосудов, понижают уровень нездорового холестерина в крови, а также уменьшают риск инсульта и инфаркта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.